城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
台州生活网
|
台州本地通
|
台州影讯
|
台州公交
|
台州地图
|
台州天气
|
台州商圈
|
台州连锁品牌
|
台州小区
|
电影
|
明星
台州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
台州公交
台州地铁
台州公交时刻表
台州公交车站
台州公交换乘查询
台州长途汽车
台州公交
>
公交线路查询
> 115B路
台州 115B路公交车
115B路(河坎下--山横村)
始发站
河坎下
终点站
山横村
总里程
19.5公里
首末班车
06:15 - 17:05
基本票价
2元
所属公司
台州公交公司
沿途车站
起点站
河坎下
第2站
树桥头
第3站
赵家村(草坦村)
第4站
王礁
第5站
下礁贝
第6站
六联村部
第7站
六联
第8站
下西
第9站
陶家
第10站
朝西
第11站
汾头洋
第12站
外东
第13站
外西
第14站
下徐
第15站
下岙
第16站
台州发电厂
第17站
圆山宾馆
第18站
前所粮站
第19站
前所客运站东
第20站
前所客运站北
第21站
下浦
第22站
东路
第23站
新民村
第24站
华景闸
第25站
新堂街
第26站
章安
第27站
章安综合市场
第28站
章梓路口
第29站
章安建设村
第30站
章安建设村西
第31站
章安街道建设工业园区
第32站
柏加王南苑
第33站
柏加王
第34站
柏加徐
第35站
柏加张
第36站
东埭
第37站
人民小学章安校区
第38站
张岙村
第39站
山横村村部
第40站
市驾驶员考试服务中心
终点站
山横村
115B路(山横村--河坎下)
始发站
山横村
终点站
河坎下
总里程
19.4公里
首末班车
06:30 - 17:40
基本票价
2元
所属公司
台州公交公司
沿途车站
起点站
山横村
第2站
市驾驶员考试服务中心
第3站
山横村村部
第4站
张岙村
第5站
人民小学章安校区
第6站
东埭
第7站
台州丝绸服装城
第8站
柏加张
第9站
柏加徐
第10站
柏加王
第11站
柏加王南苑
第12站
章安街道建设工业园区村
第13站
章安建设村西
第14站
章安建设村
第15站
章梓路口
第16站
章安小商品
第17站
章安
第18站
新堂街
第19站
华景闸
第20站
新民村三角路口
第21站
东路
第22站
下浦
第23站
前所客运站北
第24站
前所客运站东
第25站
前所粮站
第26站
圆山宾馆
第27站
台州发电厂
第28站
下岙
第29站
下徐
第30站
外西
第31站
外东
第32站
汾头洋
第33站
朝西
第34站
陶家
第35站
下西
第36站
六联
第37站
六联村部
第38站
下礁贝
第39站
王礁
第40站
华鑫眼镜厂
第41站
赵家村(草坦村)
第42站
树桥头
终点站
河坎下
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
玉环167路
天台232路
埠头-水礁头
朱溪-金庄村、岭上村
朱溪-朱家岸
朱溪-溪上-兴隆
天台303路
K2路
朱溪-连头-张山
126路支线
天台518路
368路
367路
153路B线
153路A线
336路支线
363路
怀仁-羊棚头
临海旅游专线
玉环315路
天台501路
玉环223路
高架快321路
怀仁-白水洋
白塔-东旭村
仙居车站-双狮村
仙居-柱岩村
仙居车站-滕山村
仙居车站-圣塘村
仙居车站-西片村
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3