城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
台州生活网
|
台州本地通
|
台州影讯
|
台州公交
|
台州地图
|
台州天气
|
台州商圈
|
台州连锁品牌
|
台州小区
|
电影
|
明星
台州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
台州公交
台州地铁
台州公交时刻表
台州公交车站
台州公交换乘查询
台州长途汽车
台州公交
>
公交线路查询
> 133路
台州 133路公交车
133路(江滨路公交首末站--南新市公交首末站(新南村))
始发站
江滨路公交首末站
终点站
南新市公交首末站(新南村)
总里程
20.9公里
首末班车
05:35 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
台州市公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
江滨路公交首末站
第2站
七号码头
第3站
市立医院东
第4站
椒江区办证中心
第5站
西门
第6站
建设新村
第7站
椒江区委党校
第8站
大悲洞
第9站
椒江区运管局
第10站
台州一中
第11站
太和小区
第12站
红太阳
第13站
民辉
第14站
椒金路枫南东路口
第15站
东丰村
第16站
王家村
第17站
飞龙村
第18站
高闸村
第19站
郭家村半坦村
第20站
甲北街
第21站
光辉村
第22站
翻身村
第23站
解家村
第24站
三塘村
第25站
四甲村
第26站
三甲后街
第27站
三甲街道东
第28站
一心村利益村
第29站
裕广堂
第30站
甲南村坚决村
第31站
优良村优胜村
第32站
石柱加油站
第33站
街下村石柱
第34站
海明村海岸村
第35站
海丰村卫国村
第36站
沿海村
第37站
竿蓬村
第38站
新华村
第39站
新华村南
第40站
浦东村
第41站
蓬街卫生院北
第42站
蓬街镇政府西
第43站
蓬街市场监督管理所
第44站
新蓬南路东方大道口
终点站
南新市公交首末站(新南村)
133路(南新市公交首末站(新南村)--江滨路公交首末站)
始发站
南新市公交首末站(新南村)
终点站
江滨路公交首末站
总里程
20.8公里
首末班车
06:00 - 21:35
基本票价
2元
所属公司
台州市公交巴士有限公司
沿途车站
起点站
南新市公交首末站(新南村)
第2站
新蓬南路东方大道口
第3站
蓬街镇政府西
第4站
蓬街卫生院北
第5站
浦东村
第6站
新华村南
第7站
新华村
第8站
临时站
第9站
竿蓬
第10站
沿海村
第11站
海丰村卫国村
第12站
海明村海岸村
第13站
街下村石柱
第14站
石柱加油站
第15站
优良村优胜村
第16站
甲南村坚决村
第17站
裕广堂
第18站
一心村利益村
第19站
三甲街道东
第20站
三甲后街
第21站
四甲村
第22站
三塘村
第23站
解家村
第24站
翻身村
第25站
光辉村
第26站
甲北街
第27站
郭家村半坦村
第28站
高闸村
第29站
飞龙村
第30站
王家村
第31站
东丰村
第32站
椒金路枫南东路口
第33站
民辉
第34站
群辉
第35站
太和小区
第36站
台州一中
第37站
椒江区运管局
第38站
大悲洞
第39站
椒江区委党校
第40站
建设新村
第41站
西门
第42站
椒江区办证中心
第43站
市立医院东
第44站
七号码头
终点站
江滨路公交首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
天台303路
K2路
朱溪-连头-张山
126路支线
天台518路
368路
367路
153路B线
153路A线
336路支线
363路
怀仁-羊棚头
临海旅游专线
玉环315路
天台501路
玉环223路
高架快321路
怀仁-白水洋
白塔-东旭村
仙居车站-双狮村
仙居-柱岩村
仙居车站-滕山村
仙居车站-圣塘村
仙居车站-西片村
仙居车站-谷坦村
上张-苗辽
仙居车站-广度乡祖庙村
朱溪-上岙-上张
1路区间
横溪-溪口
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3