城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
台州生活网
|
台州本地通
|
台州影讯
|
台州公交
|
台州地图
|
台州天气
|
台州商圈
|
台州连锁品牌
|
台州小区
|
电影
|
明星
台州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
台州公交
台州地铁
台州公交时刻表
台州公交车站
台州公交换乘查询
台州长途汽车
台州公交
>
公交线路查询
> 1路
台州 1路公交车
1路区间(学院路站A口--江滨路公交首末站)
始发站
学院路站A口
终点站
江滨路公交首末站
总里程
10.1公里
首末班车
07:30 - 19:30
基本票价
2元
沿途车站
起点站
学院路站A口
第2站
市体育中心西
第3站
市开放大学
第4站
台州职业技术学院
第5站
市检察院
第6站
市电信大楼南
第7站
市民广场
第8站
市府大楼
第9站
市中级法院
第10站
日报社
第11站
方远集团
第12站
星星广场
第13站
白云加油站
第14站
椒江金三角
第15站
凤凰桥
第16站
市立医院
第17站
七号码头
终点站
江滨路公交首末站
1路区间(公交江滨路站--学院路站A口)
始发站
公交江滨路站
终点站
学院路站A口
总里程
8.9公里
运营时间
06:30-12:00 40分钟/趟 14:00-18:00 40分钟/趟
基本票价
2元
沿途车站
起点站
公交江滨路站
第2站
七号码头
第3站
市立医院
第4站
凤凰桥
第5站
金三角浦发银行
第6站
白云加油站
第7站
星星广场
第8站
方远集团
第9站
日报社
第10站
市总工会
第11站
市府大楼
第12站
市民广场
第13站
市电信大楼南
第14站
台州职业技术学院
第15站
市体育中心东
终点站
学院路站A口
1路(公交江滨路站--火车站)
始发站
公交江滨路站
终点站
火车站
总里程
12.7公里
首末班车
05:30 - 17:35
基本票价
2元
沿途车站
起点站
公交江滨路站
第2站
七号码头
第3站
市立医院
第4站
凤凰桥
第5站
椒江金三角
第6站
白云加油站
第7站
星星广场
第8站
方远集团
第9站
日报社
第10站
市总工会
第11站
市府大楼
第12站
市民广场
第13站
市电信大楼
第14站
市检察院
第15站
台州学院
第16站
市外国语学校南
第17站
中央花园
终点站
火车站
1路(台州火车站--公交江滨路站)
始发站
台州火车站
终点站
公交江滨路站
总里程
11.6公里
首末班车
06:30 - 18:35
基本票价
2元
所属公司
台州市公交巴士有限公司
沿途车站
起点站
台州火车站
第2站
中央花园
第3站
市外国语学校南
第4站
台州学院
第5站
市检察院
第6站
市电信大楼
第7站
市民广场
第8站
市府大楼
第9站
市中级法院
第10站
日报社
第11站
方远集团
第12站
星星广场
第13站
白云加油站
第14站
椒江金三角
第15站
凤凰桥
第16站
市立医院
第17站
七号码头
终点站
公交江滨路站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
天台232路
埠头-水礁头
朱溪-金庄村、岭上村
朱溪-朱家岸
朱溪-溪上-兴隆
天台303路
K2路
朱溪-连头-张山
126路支线
天台518路
368路
367路
153路B线
153路A线
336路支线
363路
怀仁-羊棚头
临海旅游专线
玉环315路
天台501路
玉环223路
高架快321路
怀仁-白水洋
白塔-东旭村
仙居车站-双狮村
仙居-柱岩村
仙居车站-滕山村
仙居车站-圣塘村
仙居车站-西片村
仙居车站-谷坦村
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3