城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
台州生活网
|
台州本地通
|
台州影讯
|
台州公交
|
台州地图
|
台州天气
|
台州商圈
|
台州连锁品牌
|
台州小区
|
电影
|
明星
台州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
台州公交
台州地铁
台州公交时刻表
台州公交车站
台州公交换乘查询
台州长途汽车
台州公交
>
公交线路查询
> 208路
台州 208路公交车
208路(台州客运西站--剑山北路口)
始发站
台州客运西站
终点站
剑山北路口
总里程
12.8公里
首末班车
05:50 - 17:00
基本票价
2元
所属公司
台州市黄岩宇星客运公司、台州公交公司
沿途车站
起点站
台州客运西站
第2站
台州客运西站(场外东)
第3站
西江新村
第4站
临时站
第5站
南浮桥
第6站
阳光大酒店
第7站
桔香苑
第8站
建设大楼
第9站
农贸批发中心
第10站
桔源社区
第11站
标力集团
第12站
长塘菜场
第13站
五里牌(临时站)
第14站
五里牌
第15站
浦西
第16站
后庄
第17站
后庄西
第18站
塔水桥
第19站
市下控股
第20站
屿下菜场
第21站
屿下
第22站
屿新
第23站
屿新西
第24站
中恩
终点站
剑山北路口
208路(剑山北村口--台州客运西站)
始发站
剑山北村口
终点站
台州客运西站
总里程
12.5公里
首末班车
06:20 - 17:10
基本票价
2元
所属公司
台州市黄岩宇星客运公司
沿途车站
起点站
剑山北村口
第2站
剑山
第3站
下曹
第4站
屿新
第5站
屿下
第6站
屿下菜场
第7站
市下控股
第8站
塔水桥
第9站
后庄西
第10站
后庄
第11站
浦西
第12站
五里牌
第13站
长塘菜市场
第14站
标力集团
第15站
桔源社区
第16站
吾悦广场
第17站
黄岩区政府东
第18站
西江新村
终点站
台州客运西站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
天台303路
K2路
朱溪-连头-张山
126路支线
天台518路
368路
367路
153路B线
153路A线
336路支线
363路
怀仁-羊棚头
临海旅游专线
玉环315路
天台501路
玉环223路
高架快321路
怀仁-白水洋
白塔-东旭村
仙居车站-双狮村
仙居-柱岩村
仙居车站-滕山村
仙居车站-圣塘村
仙居车站-西片村
仙居车站-谷坦村
上张-苗辽
仙居车站-广度乡祖庙村
朱溪-上岙-上张
1路区间
横溪-溪口
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3