城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
台州生活网
|
台州本地通
|
台州影讯
|
台州公交
|
台州地图
|
台州天气
|
台州商圈
|
台州连锁品牌
|
台州小区
|
电影
|
明星
台州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
台州公交
台州地铁
台州公交时刻表
台州公交车站
台州公交换乘查询
台州长途汽车
台州公交
>
公交线路查询
> 216路
台州 216路公交车
216路(台州火车站--台州客运西站)
始发站
台州火车站
终点站
台州客运西站
总里程
23.3公里
首末班车
06:35 - 19:10
基本票价
2元
所属公司
台州公交公司
沿途车站
起点站
台州火车站
第2站
中村
第3站
市妇女儿童医院
第4站
太阳谷小区
第5站
太阳城
第6站
太阳新村
第7站
东湗
第8站
德俭路进港路口
第9站
江口安置小区
第10站
进港村南
第11站
进港村北
第12站
进港路中
第13站
进港路北
第14站
芦村
第15站
天宇化工厂
第16站
联化科技
第17站
大闸路
第18站
江口中学
第19站
江口街
第20站
江口街道
第21站
水角
第22站
白石王
第23站
朱砂堆
第24站
永高公司
第25站
黄岩水果市场
第26站
江南大厦
第27站
嘉木路南口
第28站
临时站
第29站
桔香苑
第30站
天元路东
第31站
迎春社区
终点站
台州客运西站
216路(台州客运西站--台州火车站)
始发站
台州客运西站
终点站
台州火车站
总里程
21.5公里
首末班车
05:30 - 18:00
基本票价
2元
所属公司
台州公交公司
沿途车站
起点站
台州客运西站
第2站
迎春社区
第3站
天元路东
第4站
东城街道
第5站
丽景花苑
第6站
华府天地东
第7站
东城街道
第8站
海棠新村
第9站
江南大厦
第10站
黄岩水果市场
第11站
永高公司
第12站
朱砂堆
第13站
黄岩汽校
第14站
白石王
第15站
水角
第16站
江口街道
第17站
江口街
第18站
江口中学
第19站
大闸路
第20站
联化科技
第21站
天宇化工厂
第22站
进港路北
第23站
上辇新区
第24站
三江社区北
第25站
三江社区南
第26站
埭头
第27站
太阳城
第28站
太阳谷小区
第29站
上北山村
第30站
后村
第31站
中村
第32站
市妇女儿童医院
终点站
台州火车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
天台303路
K2路
朱溪-连头-张山
126路支线
天台518路
368路
367路
153路B线
153路A线
336路支线
363路
怀仁-羊棚头
临海旅游专线
玉环315路
天台501路
玉环223路
高架快321路
怀仁-白水洋
白塔-东旭村
仙居车站-双狮村
仙居-柱岩村
仙居车站-滕山村
仙居车站-圣塘村
仙居车站-西片村
仙居车站-谷坦村
上张-苗辽
仙居车站-广度乡祖庙村
朱溪-上岙-上张
1路区间
横溪-溪口
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3