城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
台州生活网
|
台州本地通
|
台州影讯
|
台州公交
|
台州地图
|
台州天气
|
台州商圈
|
台州连锁品牌
|
台州小区
|
电影
|
明星
台州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
台州公交
台州地铁
台州公交时刻表
台州公交车站
台州公交换乘查询
台州长途汽车
台州公交
>
公交线路查询
> 259路
台州 259路公交车
259路(台州客运西站--宁溪公交首末站)
始发站
台州客运西站
终点站
宁溪公交首末站
总里程
31.4公里
首末班车
05:40 - 20:30
基本票价
2~8元
所属公司
台州公交公司
沿途车站
起点站
台州客运西站
第2站
台州客运西站(站外)
第3站
梅园新村
第4站
黄岩消防大队
第5站
君廷世纪
第6站
七里王村
第7站
前洋方
第8站
东江
第9站
新益村
第10站
魏家
第11站
山头姜
第12站
新盟村
第13站
广兴岙
第14站
断江
第15站
前陈
第16站
头陀老街口
第17站
头陀信用社
第18站
头陀洪屿路口
第19站
白湖塘
第20站
双楠村
第21站
小里灰
第22站
康山
第23站
下路廊村
第24站
联群村
第25站
潮济街
第26站
潮济
第27站
岭下
第28站
上朱村
第29站
横料
第30站
乌猪岙
第31站
前礁
第32站
联一村
第33站
白鹤岭下
第34站
炭场头
第35站
白鹤殿
第36站
水闸头
第37站
坦头
终点站
宁溪公交首末站
259路(宁溪公交首末站--台州客运西站)
始发站
宁溪公交首末站
终点站
台州客运西站
总里程
30.9公里
首末班车
05:40 - 17:30
基本票价
2~8元
所属公司
台州公交公司
沿途车站
起点站
宁溪公交首末站
第2站
坦头
第3站
水闸头
第4站
白鹤殿
第5站
碳场头
第6站
白鹤岭下
第7站
联一村
第8站
前礁
第9站
乌猪岙
第10站
横料
第11站
上朱村
第12站
岭下
第13站
潮济
第14站
联群村
第15站
下路廊
第16站
横山下
第17站
康山
第18站
小里灰
第19站
双楠村
第20站
白湖塘
第21站
头陀洪屿路口
第22站
头陀信用社
第23站
前陈
第24站
广兴岙
第25站
新盟村
第26站
山头姜
第27站
魏家
第28站
新益村
第29站
东江
第30站
前洋方
第31站
七里王村
第32站
宁江明月
第33站
育华幼儿园
第34站
梅园新村
终点站
台州客运西站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
天台303路
K2路
朱溪-连头-张山
126路支线
天台518路
368路
367路
153路B线
153路A线
336路支线
363路
怀仁-羊棚头
临海旅游专线
玉环315路
天台501路
玉环223路
高架快321路
怀仁-白水洋
白塔-东旭村
仙居车站-双狮村
仙居-柱岩村
仙居车站-滕山村
仙居车站-圣塘村
仙居车站-西片村
仙居车站-谷坦村
上张-苗辽
仙居车站-广度乡祖庙村
朱溪-上岙-上张
1路区间
横溪-溪口
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3