城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
台州生活网
|
台州本地通
|
台州影讯
|
台州公交
|
台州地图
|
台州天气
|
台州商圈
|
台州连锁品牌
|
台州小区
|
电影
|
明星
台州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
台州公交
台州地铁
台州公交时刻表
台州公交车站
台州公交换乘查询
台州长途汽车
台州公交
>
公交线路查询
> 312路
台州 312路公交车
312路(鉴洋村--台州客运东站)
始发站
鉴洋村
终点站
台州客运东站
总里程
18.7公里
首末班车
06:10 - 18:00
基本票价
2元
所属公司
台州公交公司
沿途车站
起点站
鉴洋村
第2站
枧头林村
第3站
东风村
第4站
二友村
第5站
螺洋街
第6站
香樟源
第7站
双庙
第8站
上保村
第9站
向北屋村
第10站
藕池村
第11站
中央山公园
第12站
铭泰苑东
第13站
路桥残联
第14站
路桥自来水公司
第15站
花鸟市场
第16站
富仕广场
第17站
路桥中心菜场
第18站
信合大厦
第19站
卖芝桥
第20站
卖芝桥东
第21站
路桥小学
第22站
良一村
第23站
国际塑料城
第24站
塑料化工市场
第25站
洋张村
第26站
路桥区质监局
第27站
水里
第28站
城市港湾
第29站
兆桥村
第30站
小板桥村
终点站
台州客运东站
312路(台州客运东站--鉴洋村)
始发站
台州客运东站
终点站
鉴洋村
总里程
17.6公里
首末班车
06:10 - 18:00
基本票价
2元
所属公司
台州公交公司
沿途车站
起点站
台州客运东站
第2站
小板桥村
第3站
兆桥村
第4站
城市港湾
第5站
水里
第6站
路桥区质监局
第7站
洋张村
第8站
塑料化工市场
第9站
国际塑料城
第10站
良一村
第11站
下洋殿
第12站
路桥小学
第13站
路桥老街
第14站
路桥中心菜场
第15站
富仕广场
第16站
花鸟市场
第17站
路桥自来水公司
第18站
路桥残联
第19站
山马村
第20站
中央山公园
第21站
藕池村
第22站
向北屋村
第23站
上保村(临时站)
第24站
上保村
第25站
双庙
第26站
香樟源
第27站
螺洋街
第28站
二友村
第29站
东风村
第30站
枧头林村
终点站
鉴洋村
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
天台303路
K2路
朱溪-连头-张山
126路支线
天台518路
368路
367路
153路B线
153路A线
336路支线
363路
怀仁-羊棚头
临海旅游专线
玉环315路
天台501路
玉环223路
高架快321路
怀仁-白水洋
白塔-东旭村
仙居车站-双狮村
仙居-柱岩村
仙居车站-滕山村
仙居车站-圣塘村
仙居车站-西片村
仙居车站-谷坦村
上张-苗辽
仙居车站-广度乡祖庙村
朱溪-上岙-上张
1路区间
横溪-溪口
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3