城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
台州生活网
|
台州本地通
|
台州影讯
|
台州公交
|
台州地图
|
台州天气
|
台州商圈
|
台州连锁品牌
|
台州小区
|
电影
|
明星
台州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
台州公交
台州地铁
台州公交时刻表
台州公交车站
台州公交换乘查询
台州长途汽车
台州公交
>
公交线路查询
> 331路/K331路
台州 331路/K331路公交车
331路/K331路(金清客运中心--路桥短途南站)
始发站
金清客运中心
终点站
路桥短途南站
总里程
23公里
首末班车
05:25 - 20:45
基本票价
3元
所属公司
台州公交公司第三分公司
沿途车站
起点站
金清客运中心
第2站
金清镇政府南
第3站
工业路金林路口
第4站
工业路南口
第5站
环西二路南口
第6站
环西三路南口
第7站
金星村
第8站
塘上桥
第9站
平安禅院
第10站
卷桥中学
第11站
卷桥中学(临时站)
第12站
三友集团
第13站
三金村
第14站
卷桥敬老院
第15站
蒋桥村
第16站
南梁村
第17站
下梁中学
第18站
下梁信用社
第19站
华合重工
第20站
前尚家村
第21站
双透里
第22站
陈家桥
第23站
陈家村
第24站
红苹果幼儿园
第25站
马院村
第26站
山后潘
第27站
新兴路南口
第28站
横街站
第29站
湖头村
第30站
前七份村
第31站
凤阳章村
第32站
新桥消防队
第33站
新桥站
第34站
新桥镇政府
第35站
田际村
第36站
良种场
第37站
金家桥
第38站
蒋僧桥村
第39站
左川胡村
第40站
施家村
第41站
玉露洋村
第42站
峰江中学北
第43站
峰江站
第44站
十份村
第45站
葛家村
第46站
汽配城
终点站
路桥短途南站
331路/K331路(路桥短途南站--金清客运中心)
始发站
路桥短途南站
终点站
金清客运中心
总里程
22.6公里
运营时间
4月至10月 06:15-19:05 10分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:20-21:35 10分钟/趟
基本票价
3元
所属公司
台州公交公司
沿途车站
起点站
路桥短途南站
第2站
汽配城
第3站
葛家村
第4站
十份村
第5站
峰江站
第6站
峰江中学北
第7站
玉露洋村
第8站
施家村
第9站
左川胡村
第10站
蒋僧桥村
第11站
金家桥
第12站
良种场
第13站
田际村
第14站
新桥镇政府
第15站
新桥站
第16站
新桥消防队
第17站
凤阳章村
第18站
前七份村
第19站
湖头村
第20站
横街站
第21站
新兴路口
第22站
山后潘
第23站
马院村
第24站
红苹果幼儿园
第25站
陈家村
第26站
陈家桥
第27站
双透里
第28站
前尚家村
第29站
华合重工
第30站
下梁信用社
第31站
下梁中学
第32站
南梁村
第33站
蒋桥村
第34站
卷桥敬老院
第35站
三金村
第36站
三友集团
第37站
卷桥中学(临时站)
第38站
卷桥中学
第39站
平安禅院
第40站
塘上桥
第41站
金星村
第42站
环西三路南口
第43站
环西二路南口
第44站
工业路南口
第45站
工业路金林路口
第46站
金清镇政府南
终点站
金清客运中心
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
天台303路
K2路
朱溪-连头-张山
126路支线
天台518路
368路
367路
153路B线
153路A线
336路支线
363路
怀仁-羊棚头
临海旅游专线
玉环315路
天台501路
玉环223路
高架快321路
怀仁-白水洋
白塔-东旭村
仙居车站-双狮村
仙居-柱岩村
仙居车站-滕山村
仙居车站-圣塘村
仙居车站-西片村
仙居车站-谷坦村
上张-苗辽
仙居车站-广度乡祖庙村
朱溪-上岙-上张
1路区间
横溪-溪口
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3