城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
台州生活网
|
台州本地通
|
台州影讯
|
台州公交
|
台州地图
|
台州天气
|
台州商圈
|
台州连锁品牌
|
台州小区
|
电影
|
明星
台州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
台州公交
台州地铁
台州公交时刻表
台州公交车站
台州公交换乘查询
台州长途汽车
台州公交
>
公交线路查询
> 361路
台州 361路公交车
361路(达上头--金清客运中心)
始发站
达上头
终点站
金清客运中心
总里程
15.5公里
首末班车
06:39 - 18:49
基本票价
2元
所属公司
台州公交公司第三分公司
沿途车站
起点站
达上头
第2站
海峰村部
第3站
海燕三区
第4站
和谐桥
第5站
黄屿三叉路口
第6站
黄琅农垦场
第7站
黄琅工业园区南
第8站
三友农科园路口
第9站
金鹏路白剑线路口
第10站
解放坦
第11站
金清长桥
第12站
下盟中心路口
第13站
下盟小区
第14站
下盟路口
第15站
南盟村路口
第16站
五丰村部
第17站
双盟村路口
第18站
东湖路白剑线路口
第19站
东湖路文昌路口
第20站
文昌东路粮库路口
第21站
金清中学
第22站
人民路金清大道口
第23站
金清国税
第24站
人民路勤丰街口
第25站
金清供电所
第26站
金清自来水厂
第27站
环西路金港路口
第28站
环西路文昌路口
第29站
金都雅苑
第30站
黄金海岸
终点站
金清客运中心
361路(金清客运中心--达上头)
始发站
金清客运中心
终点站
达上头
总里程
15公里
运营时间
定时发车05:30 05:55 06:20 06:40 07:00 17:25 17:50 18:15 18:40 19:00
基本票价
2元
所属公司
台州公交公司第三分公司
沿途车站
起点站
金清客运中心
第2站
黄金海岸
第3站
金都雅苑
第4站
环西路文昌路口
第5站
环西路金港路口
第6站
金清自来水厂
第7站
金清供电所
第8站
人民路勤丰街口
第9站
金清国税
第10站
人民路金清大道口
第11站
金清中学
第12站
粮库路金清大道口
第13站
文昌东路粮库路口
第14站
东湖路文昌路口
第15站
东湖路白剑线路口
第16站
双盟村路口
第17站
五丰村部
第18站
南盟村路口
第19站
下盟路口
第20站
下盟小区
第21站
下盟中心路口
第22站
金清长桥
第23站
解放坦
第24站
金鹏路白剑线路口
第25站
三友农科园路口
第26站
黄琅工业园区南
第27站
黄琅农垦场
第28站
黄屿三叉路口
第29站
黄琅和谐桥
第30站
海燕三区
第31站
海峰村部
第32站
黄琅工业园区北
终点站
达上头
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
天台303路
K2路
朱溪-连头-张山
126路支线
天台518路
368路
367路
153路B线
153路A线
336路支线
363路
怀仁-羊棚头
临海旅游专线
玉环315路
天台501路
玉环223路
高架快321路
怀仁-白水洋
白塔-东旭村
仙居车站-双狮村
仙居-柱岩村
仙居车站-滕山村
仙居车站-圣塘村
仙居车站-西片村
仙居车站-谷坦村
上张-苗辽
仙居车站-广度乡祖庙村
朱溪-上岙-上张
1路区间
横溪-溪口
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3