城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
台州生活网
|
台州本地通
|
台州影讯
|
台州公交
|
台州地图
|
台州天气
|
台州商圈
|
台州连锁品牌
|
台州小区
|
电影
|
明星
台州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
台州公交
台州地铁
台州公交时刻表
台州公交车站
台州公交换乘查询
台州长途汽车
台州公交
>
公交线路查询
> 362路
台州 362路公交车
362路(金清港客运码头--金清客运中心)
始发站
金清港客运码头
终点站
金清客运中心
总里程
16.9公里
首末班车
06:15 - 18:30
基本票价
2元
所属公司
台州公交公司第三分公司
沿途车站
起点站
金清港客运码头
第2站
白沙
第3站
洋山头天后宫
第4站
剑门港村部
第5站
剑门港卫生室
第6站
剑门港
第7站
海南村南
第8站
海南村北
第9站
黄屿桥
第10站
黄屿三叉路口
第11站
黄琅农垦场
第12站
黄琅工业园区南
第13站
三友农科园路口
第14站
金鹏路白剑线路口
第15站
解放坦
第16站
金清长桥
第17站
金清长桥(临时站)
第18站
下盟中心路口
第19站
下盟小区
第20站
下盟路口
第21站
南盟村路口
第22站
五丰村部
第23站
双盟村路口
第24站
东湖路白剑线路口
第25站
花园新村东湖路口
第26站
花园新村粮库路口
第27站
文昌东路粮库路口
第28站
文昌路民主街口
第29站
文昌路建设路口
第30站
文昌路工业路口
第31站
金清镇政府南
第32站
金清镇政府西
第33站
路桥第二人民医院
第34站
环西路口北
第35站
中心路环西路口
终点站
金清客运中心
362路(金清客运中心--金清港客运码头)
始发站
金清客运中心
终点站
金清港客运码头
总里程
17公里
首末班车
05:30 - 17:30
所属公司
台州公交公司第三分公司
沿途车站
起点站
金清客运中心
第2站
中心路环西路口(金清大道)
第3站
中心路环西路口
第4站
环西路口北
第5站
路桥第二人民医院
第6站
金清镇政府西
第7站
金清镇政府南
第8站
文昌路工业路口
第9站
文昌路建设路口
第10站
文昌路民主街口
第11站
文昌东路粮库路口
第12站
花园新村粮库路口
第13站
花园新村东湖路口
第14站
东湖路白剑线路口
第15站
双盟村路口
第16站
五丰村部
第17站
南盟村路口
第18站
下盟路口
第19站
下盟小区
第20站
下盟中心路口
第21站
金清长桥
第22站
解放坦
第23站
金鹏路白剑线路口
第24站
三友农科园路口
第25站
黄琅工业园区南
第26站
黄琅农垦场
第27站
黄屿三叉路口
第28站
黄屿桥
第29站
海南村北
第30站
海南村南
第31站
剑门港
第32站
剑门港卫生室
第33站
剑门港村部
第34站
临时站
第35站
洋山头天后宫(临时站)
第36站
洋山头天后宫
第37站
白沙
第38站
金清港客运码头(临时站)
终点站
金清港客运码头
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
天台303路
K2路
朱溪-连头-张山
126路支线
天台518路
368路
367路
153路B线
153路A线
336路支线
363路
怀仁-羊棚头
临海旅游专线
玉环315路
天台501路
玉环223路
高架快321路
怀仁-白水洋
白塔-东旭村
仙居车站-双狮村
仙居-柱岩村
仙居车站-滕山村
仙居车站-圣塘村
仙居车站-西片村
仙居车站-谷坦村
上张-苗辽
仙居车站-广度乡祖庙村
朱溪-上岙-上张
1路区间
横溪-溪口
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3