- 240路 院桥车站 - 上下村
- 240路 上春村 - 院桥车站
- 304路 公交三公司 - 台州机场
- 334路 路桥短途南站 - 竿蓬
- 334路 竿蓬 - 路桥短途南站
- 温岭4路 锦屏公园停车场 - 南城客运站
- 温岭4路 南城客运站 - 锦屏公园停车场
- 304路 台州机场 - 公交三公司
- 104路 南岸公交首末站 - 江滨路公交首末站
- 104路 江滨路公交首末站 - 南岸公交首末站
- 温岭24路 康和佳园公交站 - 六份村
- 温岭24路 六份村 - 康和佳园公交站
- 天台4号线 游客中心 - 琼台下入口(西门)
- 天台4号线 琼台下入口(西门) - 游客中心
- 温岭14路 南城客运站 - 康和佳园公交站
- 温岭14路 康和佳园公交站 - 南城客运站
- 温岭415路 上洋 - 大溪长途车站
- 温岭415路 大溪长途车站 - 上洋
- 温岭417路 大溪长途车站 - 塘岭
- 温岭417路 塘岭 - 大溪长途车站