城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
台州生活网
|
台州本地通
|
台州影讯
|
台州公交
|
台州地图
|
台州天气
|
台州商圈
|
台州连锁品牌
|
台州小区
|
电影
|
明星
台州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
台州公交
台州地铁
台州公交时刻表
台州公交车站
台州公交换乘查询
台州长途汽车
台州公交
>
公交线路查询
> 511路
台州 511路公交车
511路夜班(杜桥客运中心--七号码头)
始发站
杜桥客运中心
终点站
七号码头
总里程
17.3公里
首末班车
18:00 - 20:30
沿途车站
起点站
杜桥客运中心
第2站
松中
第3站
坦田
第4站
大汾
第5站
马路桥
第6站
胜利村
第7站
横蒋村
第8站
道感堂
第9站
外西村
第10站
国强
第11站
岩头村
第12站
红太阳
第13站
太和小区
第14站
台州一中
第15站
椒江区运管局
第16站
枫南小区
第17站
白云加油站
第18站
金三角浦发银行
第19站
凤凰桥
第20站
市立医院
终点站
七号码头
511路夜班(七号码头--杜桥客运中心)
始发站
七号码头
终点站
杜桥客运中心
总里程
17.4公里
首末班车
18:40 - 20:20
沿途车站
起点站
七号码头
第2站
市立医院
第3站
凤凰桥
第4站
金三角浦发银行
第5站
白云加油站
第6站
枫南小区
第7站
椒江运管局
第8站
台州一中
第9站
太和小区
第10站
红太阳
第11站
岩头村
第12站
国强
第13站
外西村
第14站
道感堂
第15站
横蒋村
第16站
胜利村
第17站
马路桥
第18站
大汾
第19站
坦田
第20站
松中
终点站
杜桥客运中心
511路(椒江七号码头--杜桥站)
始发站
椒江七号码头
终点站
杜桥站
总里程
17.4公里
运营时间
4月至10月 06:20-18:30
1月至3月/11月/12月 06:40-18:20
基本票价
4元
所属公司
台州临海公交公司;台州五洲客运公司
沿途车站
起点站
椒江七号码头
第2站
市立医院
第3站
凤凰桥
第4站
金三角浦发银行
第5站
白云加油站
第6站
枫南小区
第7站
椒江区运管局
第8站
台州一中
第9站
太和小区
第10站
红太阳
第11站
岩头村
第12站
国强集团
第13站
外西村
第14站
道感堂
第15站
横蒋村
第16站
胜利村
第17站
岸头村
第18站
马路桥
第19站
盈昌
第20站
大汾
第21站
坦田
第22站
松山松中
终点站
杜桥站
511路(杜桥车站--椒江七号码头)
始发站
杜桥车站
终点站
椒江七号码头
总里程
17.4公里
运营时间
4月至10月 05:50-17:30
1月至3月/11月/12月 06:00-17:30
基本票价
4元
所属公司
台州五洲客运公司
沿途车站
起点站
杜桥车站
第2站
松山后洋
第3站
松中
第4站
坦田
第5站
大汾
第6站
马路桥
第7站
胜利村
第8站
横蒋村
第9站
道感堂
第10站
外西村
第11站
国强集团
第12站
岩头村
第13站
红太阳
第14站
太和小区
第15站
台州一中
第16站
椒江运管局
第17站
枫南小区
第18站
白云加油站
第19站
金三角浦发银行
第20站
凤凰桥
第21站
市立医院
终点站
椒江七号码头
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
天台232路
埠头-水礁头
朱溪-金庄村、岭上村
朱溪-朱家岸
朱溪-溪上-兴隆
天台303路
K2路
朱溪-连头-张山
126路支线
天台518路
368路
367路
153路B线
153路A线
336路支线
363路
怀仁-羊棚头
临海旅游专线
玉环315路
天台501路
玉环223路
高架快321路
怀仁-白水洋
白塔-东旭村
仙居车站-双狮村
仙居-柱岩村
仙居车站-滕山村
仙居车站-圣塘村
仙居车站-西片村
仙居车站-谷坦村
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3