- 泽9路 火车站 - 长桥
- 泽9路 长桥村场站 - 火车站
- 919路 台州火车站 - 台州湾行政中心西
- 919路 公交聚英路站 - 台州火车站
- 913路 路桥短途南站 - 火车西站
- 913路 火车西站 - 路桥短途南站
- 920路 台州客运西站 - 台州火车站
- 920路 台州火车站 - 台州客运西站
- 918路 竿蓬公交首末站 - 路桥短途南站
- 918路 路桥短途南站 - 竿蓬公交首末站
- 天台9路 北站 - 水南路口
- 天台9路 水南路口 - 北站
- 917路 台州花木城 - 江滨路公交首末站
- 917路 江滨路公交首末站 - 花木城
- 339路 会展中心 - 新桥运输服务站
- 339路 新桥运输服务站 - 会展中心
- 仙居9路 职教中心 - 仙居车站
- 仙居9路 仙居车站 - 职教中心
- 859路 头陀公交首末站 - 划岩山
- 859路 划岩山 - 头陀公交首末站