城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
台州生活网
|
台州本地通
|
台州影讯
|
台州公交
|
台州地图
|
台州天气
|
台州商圈
|
台州连锁品牌
|
台州小区
|
电影
|
明星
台州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
台州公交
台州地铁
台州公交时刻表
台州公交车站
台州公交换乘查询
台州长途汽车
台州公交
>
公交线路查询
> K512路
台州 K512路公交车
K512路(吉利园生活区--市中心医院公交首末站)
始发站
吉利园生活区
终点站
市中心医院公交首末站
总里程
36.5公里
运营时间
定时发车08:10 08:30 11:40 12:20 16:40 17:00
基本票价
2~10元
沿途车站
起点站
吉利园生活区
第2站
港铁大道
第3站
消防基地
第4站
海望家园
第5站
达道
第6站
南洋商贸城
第7站
南泰皮革
第8站
华迪皮革
第9站
朵纳卫浴
第10站
德长环保
第11站
海翔药业
第12站
海洲制药
第13站
卓越精细
第14站
华海药业南
第15站
华海药业西
第16站
仙琚制药
第17站
朗华制药
第18站
安格新材
第19站
东海翔集团
第20站
胡东村
第21站
新殿村
第22站
国强
第23站
太和小区
第24站
椒江区运管局
第25站
枫南小区
第26站
星星广场
第27站
日报社
第28站
市府大楼
第29站
亿嘉时代广场
终点站
市中心医院公交首末站
K512路(市中心医院公交首末站--吉利汽车)
始发站
市中心医院公交首末站
终点站
吉利汽车
总里程
36.5公里
运营时间
定时发车06:50 07:10 10:10 10:50 15:20 15:40
基本票价
2~10元
沿途车站
起点站
市中心医院公交首末站
第2站
亿嘉时代广场
第3站
市府大楼
第4站
台州日报社
第5站
星星广场
第6站
枫南小区
第7站
椒江区运管局
第8站
太和小区
第9站
国强
第10站
新殿村
第11站
胡东村
第12站
东海翔集团
第13站
景智公司
第14站
海神制药
第15站
仙琚公司
第16站
临时站1
第17站
临时站
第18站
卓越精细
第19站
海洲制药
第20站
海翔药业
第21站
德长环保
第22站
朵纳卫浴
第23站
华洋药业
第24站
华迪皮革
第25站
南泰皮革
第26站
南洋商贸城
第27站
南洋八路口
第28站
达道
第29站
消防基地
第30站
金港建设
第31站
港铁大道
终点站
吉利汽车
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
玉环167路
天台232路
埠头-水礁头
朱溪-金庄村、岭上村
朱溪-朱家岸
朱溪-溪上-兴隆
天台303路
K2路
朱溪-连头-张山
126路支线
天台518路
368路
367路
153路B线
153路A线
336路支线
363路
怀仁-羊棚头
临海旅游专线
玉环315路
天台501路
玉环223路
高架快321路
怀仁-白水洋
白塔-东旭村
仙居车站-双狮村
仙居-柱岩村
仙居车站-滕山村
仙居车站-圣塘村
仙居车站-西片村
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3