城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
台州生活网
|
台州本地通
|
台州影讯
|
台州公交
|
台州地图
|
台州天气
|
台州商圈
|
台州连锁品牌
|
台州小区
|
电影
|
明星
台州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
台州公交
台州地铁
台州公交时刻表
台州公交车站
台州公交换乘查询
台州长途汽车
台州公交
>
公交线路查询
> K8路
台州 K8路公交车
K8路(台州火车西站西广场--方特)
始发站
台州火车西站西广场
终点站
方特
总里程
48.4公里
运营时间
06:30-17:10 高峰60分钟/趟 平峰90分钟/趟
基本票价
3~6元
所属公司
台州市公交巴士有限公司
沿途车站
起点站
台州火车西站西广场
第2站
王林施村
第3站
埭东
第4站
红三村
第5站
市妇女儿童医院
第6站
火车站
第7站
中村
第8站
前村
第9站
花泾
第10站
台州湾湿地公园
第11站
中能机车
第12站
月湖雅苑
第13站
月湖小学
第14站
台州湾行政中心西
第15站
沧海商务中心
第16站
金属再生园区管委会
第17站
山海大道聚金路口
终点站
方特
K8路(方特--台州火车西站西广场)
始发站
方特
终点站
台州火车西站西广场
总里程
47.2公里
运营时间
08:15-19:00 高峰60分钟/趟 平峰90分钟/趟
基本票价
3~6元
所属公司
台州市公交巴士有限公司
沿途车站
起点站
方特
第2站
山海大道聚金路口
第3站
金属再生园区管委会
第4站
沧海商务中心
第5站
台州湾行政中心西
第6站
月湖小学
第7站
台州湾新区公安局
第8站
中能机车
第9站
台州湾湿地公园
第10站
内环东路辅道(开发大道口)
第11站
前村
第12站
中村
第13站
市妇女儿童医院
第14站
台州火车站
第15站
红三村
第16站
埭东
第17站
王林施村
终点站
台州火车西站西广场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
玉环167路
天台232路
埠头-水礁头
朱溪-金庄村、岭上村
朱溪-朱家岸
朱溪-溪上-兴隆
天台303路
K2路
朱溪-连头-张山
126路支线
天台518路
368路
367路
153路B线
153路A线
336路支线
363路
怀仁-羊棚头
临海旅游专线
玉环315路
天台501路
玉环223路
高架快321路
怀仁-白水洋
白塔-东旭村
仙居车站-双狮村
仙居-柱岩村
仙居车站-滕山村
仙居车站-圣塘村
仙居车站-西片村
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3