城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
台州生活网
|
台州本地通
|
台州影讯
|
台州公交
|
台州地图
|
台州天气
|
台州商圈
|
台州连锁品牌
|
台州小区
|
电影
|
明星
台州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
台州公交
台州地铁
台州公交时刻表
台州公交车站
台州公交换乘查询
台州长途汽车
台州公交
>
公交线路查询
> 临海201路A线
台州 临海201路A线公交车
临海201路A线(台州医院东院区--台州医院)
始发站
台州医院东院区
终点站
台州医院
总里程
11.8公里
运营时间
4月至10月 06:15-17:35 20分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:30-17:10 20分钟/趟
所属公司
临海市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
台州医院东院区
第2站
桑园村
第3站
高级职业中学
第4站
丁家洋
第5站
台运学谷大洋校区
第6站
林桥(大洋路)
第7站
吉利学院
第8站
商业街小区
第9站
大洋小区
第10站
职教中心
第11站
市一医院
第12站
办事大厅
第13站
大柏叶
第14站
花北站
第15站
花街村
第16站
白云小区
第17站
巾山小区
第18站
新江路口
第19站
小商品城
第20站
台州府城
第21站
耀达商场
第22站
白塔桥
终点站
台州医院
临海201路A线(台州医院--台州医院东院区)
始发站
台州医院
终点站
台州医院东院区
总里程
11.4公里
运营时间
4月至10月 06:15-17:35 20分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:30-17:10 20分钟/趟
所属公司
临海市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
台州医院
第2站
临海中学
第3站
中心菜场
第4站
中意宾馆
第5站
崇和门(南)
第6站
新江路口
第7站
巾山小区
第8站
白云小区
第9站
花街村
第10站
花北站
第11站
大柏叶
第12站
办事大厅
第13站
市一医院
第14站
职教中心
第15站
大洋小区
第16站
商业街小区
第17站
吉利学院
第18站
林桥(大洋路)
第19站
台运学谷大洋校区
第20站
丁家洋
第21站
高级职业中学
第22站
桑园村
终点站
台州医院东院区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
玉环167路
天台232路
埠头-水礁头
朱溪-金庄村、岭上村
朱溪-朱家岸
朱溪-溪上-兴隆
天台303路
K2路
朱溪-连头-张山
126路支线
天台518路
368路
367路
153路B线
153路A线
336路支线
363路
怀仁-羊棚头
临海旅游专线
玉环315路
天台501路
玉环223路
高架快321路
怀仁-白水洋
白塔-东旭村
仙居车站-双狮村
仙居-柱岩村
仙居车站-滕山村
仙居车站-圣塘村
仙居车站-西片村
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3