城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
台州生活网
|
台州本地通
|
台州影讯
|
台州公交
|
台州地图
|
台州天气
|
台州商圈
|
台州连锁品牌
|
台州小区
|
电影
|
明星
台州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
台州公交
台州地铁
台州公交时刻表
台州公交车站
台州公交换乘查询
台州长途汽车
台州公交
>
公交线路查询
> 临海205路
台州 临海205路公交车
临海205路/K205路(大田公交站--大田公交车首末站)
始发站
大田公交站
终点站
大田公交车首末站
总里程
23.5公里
运营时间
4月至10月 06:00-22:00 15分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:20-21:30 15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
台州临海公交公司
沿途车站
起点站
大田公交站
第2站
新街口
第3站
横街村
第4站
台运职教
第5站
礁墩
第6站
台州医院东院区(北)
第7站
粮油市场
第8站
洛河
第9站
柘溪
第10站
丁家洋
第11站
双桥
第12站
台州学院
第13站
绿化
第14站
朗城公馆
第15站
闸头
第16站
农林水大厦
第17站
市政府
第18站
银泰城
第19站
交通执法队
第20站
锦绣家园
第21站
回浦实验小学
第22站
台州初级中学
第23站
哲商小学
第24站
方一仁
第25站
中心菜场
第26站
中意宾馆
第27站
崇和门(南)
第28站
崇和门
第29站
小商品城
第30站
耀达雍怡广场
第31站
银泰城
第32站
市政府
第33站
农林水大厦
第34站
闸头
第35站
朗城公馆
第36站
三峰路口
第37站
绿化
第38站
台州学院
第39站
双桥
第40站
丁家洋
第41站
柘溪
第42站
洛河
第43站
粮油市场
第44站
台州医院东院区(北)
第45站
礁墩
第46站
台运职教
第47站
横街村
第48站
新街口
第49站
大田公交站
终点站
大田公交车首末站
临海205路A(大田医院--崇和门)
始发站
大田医院
终点站
崇和门
总里程
12.8公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
4元
所属公司
台州临海公交公司
沿途车站
起点站
大田医院
第2站
新街口
第3站
横街站
第4站
礁墩
第5站
山前
第6站
粮油市场
第7站
洛河
第8站
佐溪
第9站
丁家洋
第10站
双桥
第11站
台州学院
第12站
绿化路口
第13站
三峰路口
第14站
闸头
第15站
农林水大厦
第16站
市政府站
第17站
银泰城
第18站
运管局
第19站
远洲小区
第20站
回浦实验小学
第21站
台州初级中学
第22站
哲商小学
第23站
方一仁
第24站
中心菜场
第25站
中意宾馆
第26站
国贸宾馆
终点站
崇和门
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
天台303路
K2路
朱溪-连头-张山
126路支线
天台518路
368路
367路
153路B线
153路A线
336路支线
363路
怀仁-羊棚头
临海旅游专线
玉环315路
天台501路
玉环223路
高架快321路
怀仁-白水洋
白塔-东旭村
仙居车站-双狮村
仙居-柱岩村
仙居车站-滕山村
仙居车站-圣塘村
仙居车站-西片村
仙居车站-谷坦村
上张-苗辽
仙居车站-广度乡祖庙村
朱溪-上岙-上张
1路区间
横溪-溪口
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3