城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
台州生活网
|
台州本地通
|
台州影讯
|
台州公交
|
台州地图
|
台州天气
|
台州商圈
|
台州连锁品牌
|
台州小区
|
电影
|
明星
台州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
台州公交
台州地铁
台州公交时刻表
台州公交车站
台州公交换乘查询
台州长途汽车
台州公交
>
公交线路查询
> 临海613路
台州 临海613路公交车
临海613路(临海花北站--杜桥车站)
始发站
临海花北站
终点站
杜桥车站
总里程
51.4公里
运营时间
4月至10月 05:30-17:20
1月至3月/11月/12月 06:00-17:00
基本票价
15元
沿途车站
起点站
临海花北站
第2站
大柏叶
第3站
水云塘
第4站
绿城玫瑰园
第5站
五孔岙
第6站
忠信集团
第7站
庙头
第8站
后村
第9站
峙山村
第10站
苗圃
第11站
宏记船业
第12站
下洋峙
第13站
中台
第14站
钓鱼亭
第15站
钓鱼亭加油站
第16站
石村
第17站
利民化工
第18站
管岙西
第19站
西管岙
第20站
管岙
第21站
枫叶船业
第22站
田洋路口
第23站
沙渚
第24站
高乐高
第25站
西洋
第26站
五星小学
第27站
戎旗
第28站
岩下周
第29站
回浦船厂
第30站
沙巷
第31站
梅岘
第32站
葆隆食品厂
第33站
横山前西
第34站
横山前
第35站
横山前东
第36站
西岙路口
第37站
店头
第38站
丰收路口
第39站
涌泉
第40站
南屏路口
第41站
新亭头
第42站
花街渡口
第43站
花街
第44站
前里
第45站
小炉头
第46站
大炉头
第47站
横路
第48站
西庄
第49站
后泾
第50站
塘头
第51站
道头金
第52站
康宁医院
第53站
下洋
第54站
黄礁村牌
第55站
黄礁医院
第56站
东埭
第57站
东埭日升寺
第58站
柏加张
第59站
柏加徐
第60站
柏加王
第61站
柏加王东
第62站
山头下
第63站
章安建设村西
第64站
建设村
第65站
章梓路口
第66站
章安小商品
第67站
章安
第68站
新堂街
第69站
华景闸
第70站
新民村三角路口
第71站
东路
第72站
下浦
第73站
华山新村
第74站
前所
第75站
前所客运站
第76站
前所中学
第77站
陈岙村(临时站)
第78站
陈岙村
第79站
上徐
第80站
大树岙
第81站
道感堂新桥头
第82站
道感堂
第83站
道感堂老车站
第84站
横蒋村
第85站
胜利村
第86站
岸头村
终点站
杜桥车站
临海613路(杜桥车站--花北公交站)
始发站
杜桥车站
终点站
花北公交站
总里程
52.2公里
首末班车
06:00 - 17:00
基本票价
15元
所属公司
台州五洲客运公司
沿途车站
起点站
杜桥车站
第2站
胜利村
第3站
横蒋村
第4站
道感堂
第5站
道感堂新桥头
第6站
大树岙
第7站
上徐
第8站
上徐桥头
第9站
陈岙村
第10站
陈岙桥头
第11站
前所中学
第12站
前所客运站北
第13站
华山新村
第14站
下浦村
第15站
东路
第16站
新民村三角路口
第17站
华景闸
第18站
新堂街
第19站
章安
第20站
章安小商品
第21站
章梓路口
第22站
建设村
第23站
章安建设村西
第24站
山头下
第25站
柏加王东
第26站
柏加王
第27站
柏加徐
第28站
柏加张
第29站
东埭日升寺
第30站
东埭
第31站
黄礁医院
第32站
黄礁村牌
第33站
下洋
第34站
康宁医院
第35站
道头金
第36站
塘头
第37站
后泾
第38站
西庄
第39站
横路
第40站
大炉头
第41站
小炉头
第42站
前里
第43站
大岙
第44站
大岙北
第45站
南屏路口
第46站
涌泉
第47站
丰收路口
第48站
店头
第49站
西岙路口
第50站
横山前东
第51站
横山前
第52站
横山前西
第53站
葆隆食品厂
第54站
梅岘
第55站
沙巷
第56站
回浦船厂
第57站
岩下周
第58站
戎旗
第59站
五星小学
第60站
西洋
第61站
高乐高厂
第62站
沙渚
第63站
田洋路口
第64站
枫叶船业
第65站
管岙
第66站
西管岙
第67站
利民化工
第68站
石村东
第69站
石村
第70站
钓鱼亭加油站
第71站
钓鱼亭
第72站
中台
第73站
下洋峙
第74站
岙蒋
第75站
苗圃
第76站
峙山
第77站
后村
第78站
庙头(南)
第79站
庙头
第80站
忠信搅拌站
第81站
五孔岙
第82站
绿城玫瑰园
第83站
水云塘
第84站
大柏叶
终点站
花北公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
天台303路
K2路
朱溪-连头-张山
126路支线
天台518路
368路
367路
153路B线
153路A线
336路支线
363路
怀仁-羊棚头
临海旅游专线
玉环315路
天台501路
玉环223路
高架快321路
怀仁-白水洋
白塔-东旭村
仙居车站-双狮村
仙居-柱岩村
仙居车站-滕山村
仙居车站-圣塘村
仙居车站-西片村
仙居车站-谷坦村
上张-苗辽
仙居车站-广度乡祖庙村
朱溪-上岙-上张
1路区间
横溪-溪口
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3