城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
台州生活网
|
台州本地通
|
台州影讯
|
台州公交
|
台州地图
|
台州天气
|
台州商圈
|
台州连锁品牌
|
台州小区
|
电影
|
明星
台州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
台州公交
台州地铁
台州公交时刻表
台州公交车站
台州公交换乘查询
台州长途汽车
台州公交
>
公交线路查询
> 临海623路
台州 临海623路公交车
临海623路(武坑--旧渡)
始发站
武坑
终点站
旧渡
总里程
61.6公里
运营时间
定时发车05:30
基本票价
5~19元
沿途车站
起点站
武坑
第2站
下面山
第3站
沙滩
第4站
斜步桥
第5站
杜桥
第6站
道感堂
第7站
前所
第8站
东路
第9站
章安
第10站
柏加
第11站
东埭
第12站
后泾
第13站
炉头
第14站
涌泉
第15站
石灶头
第16站
西洋
第17站
管岙
第18站
石村
第19站
钓鱼亭
终点站
旧渡
临海623路(旧渡--武坑)
始发站
旧渡
终点站
武坑
总里程
61.4公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
5~19元
沿途车站
起点站
旧渡
第2站
钓鱼亭
第3站
石村
第4站
管岙
第5站
西洋
第6站
石灶头
第7站
涌泉
第8站
炉头
第9站
后径
第10站
东埭
第11站
柏加
第12站
东路
第13站
前所
第14站
道感堂
第15站
杜桥
第16站
斜步桥
第17站
沙滩
第18站
下面山
终点站
武坑
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
天台232路
埠头-水礁头
朱溪-金庄村、岭上村
朱溪-朱家岸
朱溪-溪上-兴隆
天台303路
K2路
朱溪-连头-张山
126路支线
天台518路
368路
367路
153路B线
153路A线
336路支线
363路
怀仁-羊棚头
临海旅游专线
玉环315路
天台501路
玉环223路
高架快321路
怀仁-白水洋
白塔-东旭村
仙居车站-双狮村
仙居-柱岩村
仙居车站-滕山村
仙居车站-圣塘村
仙居车站-西片村
仙居车站-谷坦村
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3