城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
台州生活网
|
台州本地通
|
台州影讯
|
台州公交
|
台州地图
|
台州天气
|
台州商圈
|
台州连锁品牌
|
台州小区
|
电影
|
明星
台州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
台州公交
台州地铁
台州公交时刻表
台州公交车站
台州公交换乘查询
台州长途汽车
台州公交
>
公交线路查询
> 临海632路
台州 临海632路公交车
临海632路(临海花北站--上盘车站)
始发站
临海花北站
终点站
上盘车站
总里程
56.5公里
首末班车
05:50 - 15:40
所属公司
台州台运集团;台州五洲客运公司
沿途车站
起点站
临海花北站
第2站
大柏叶
第3站
洋头
第4站
儿童乐园
第5站
湖景国际
第6站
台州中学
第7站
新客站
第8站
邵家渡
第9站
前湾
第10站
章山头
第11站
船至
第12站
大箬下
第13站
岭脚
第14站
西坑
第15站
马宅
第16站
溪口
第17站
马岙
第18站
西湖
第19站
山后葛
第20站
洋平
第21站
杜桥车站
第22站
市场
终点站
上盘车站
临海632路(王峙村--临海花北站)
始发站
王峙村
终点站
临海花北站
总里程
61.1公里
运营时间
4月至10月 05:30-15:40 30分钟/趟
1月至3月/11月/12月 05:20-17:00 30分钟/趟
所属公司
台州台运集团;台州五洲客运公司
沿途车站
起点站
王峙村
第2站
金杏灯
第3站
上盘车站
第4站
民主村东
第5站
竹筒村
第6站
翻身村
第7站
水路周
第8站
市场
第9站
张万
第10站
新娄
第11站
临时站1
第12站
临时站
第13站
大世界
第14站
凤凰城大世界
第15站
杜桥中学
第16站
临时站1
第17站
杜桥医院
第18站
杜桥府小区
第19站
洋平
第20站
山后葛
第21站
西湖
第22站
马岙
第23站
溪口
第24站
马宅
第25站
西坑
第26站
岭脚
第27站
大箬下
第28站
船至
第29站
章山头
第30站
前湾
第31站
翡翠湾(邵家渡)
第32站
下汇村
第33站
西林
第34站
洛河桥
第35站
台州中学
第36站
湖景国际
第37站
儿童乐园
第38站
灵湖
第39站
临海博物馆
第40站
洋头
第41站
公安局
第42站
大柏叶
终点站
临海花北站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
天台303路
K2路
朱溪-连头-张山
126路支线
天台518路
368路
367路
153路B线
153路A线
336路支线
363路
怀仁-羊棚头
临海旅游专线
玉环315路
天台501路
玉环223路
高架快321路
怀仁-白水洋
白塔-东旭村
仙居车站-双狮村
仙居-柱岩村
仙居车站-滕山村
仙居车站-圣塘村
仙居车站-西片村
仙居车站-谷坦村
上张-苗辽
仙居车站-广度乡祖庙村
朱溪-上岙-上张
1路区间
横溪-溪口
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3