城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
台州生活网
|
台州本地通
|
台州影讯
|
台州公交
|
台州地图
|
台州天气
|
台州商圈
|
台州连锁品牌
|
台州小区
|
电影
|
明星
台州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
台州公交
台州地铁
台州公交时刻表
台州公交车站
台州公交换乘查询
台州长途汽车
台州公交
>
公交线路查询
> 临海660A路
台州 临海660A路公交车
临海660A路(小芝--临海花北站)
始发站
小芝
终点站
临海花北站
总里程
48.3公里
运营时间
4月至10月 05:45-17:20
1月至3月/11月/12月 06:00-17:00
基本票价
2~14元
所属公司
五洲公交
沿途车站
起点站
小芝
第2站
老街口
第3站
山场公路
第4站
大来岙
第5站
龙岙
第6站
沙田
第7站
乌石头
第8站
前王路口
第9站
南洋
第10站
南丰
第11站
正大
第12站
锐科工具
第13站
乌岩桥头
第14站
乌岩小学
第15站
下里新路
第16站
下里村
第17站
车口加油站
第18站
车口市场
第19站
马家岙
第20站
下宅
第21站
溪下
第22站
下洋岙
第23站
长坦外
第24站
长坦里
第25站
娄村加油站
第26站
娄村
第27站
娄村幼儿园
第28站
潘东岙
第29站
康谷新桥
第30站
康西
第31站
康西(临时站)
第32站
上岭桥头
第33站
岭根茶叶站
第34站
岭根
第35站
潘山周
第36站
里家山
第37站
呈岐
第38站
呈岐新村
第39站
麻山
第40站
岭脚
第41站
下安
第42站
沙溪下
第43站
大路头
第44站
隔溪消防队
第45站
隔溪牌坊
第46站
隔溪桥头
第47站
隔溪沈
第48站
东塍上街
第49站
后杨村
第50站
东塍中学
第51站
东塍西洋头
第52站
临亚小区
第53站
庙西
第54站
绚珠
第55站
三佳路
第56站
勤勇
第57站
上沙桥头
第58站
上沙
第59站
法轮寺
第60站
青田
第61站
横溪
第62站
康宁医院
第63站
大田刘
第64站
大田交警队
第65站
大田医院
第66站
大田新街口
第67站
大田横街
第68站
东城骨伤医院
第69站
合景天峻(北)
第70站
城市之光(北)
第71站
台州医院东院区南门
第72站
粮油市场
第73站
洛河
第74站
柘溪
第75站
丁家洋
第76站
双桥
第77站
台州学院
第78站
绿化
第79站
三峰
第80站
大洋小区
第81站
职教中心
第82站
市一医院
第83站
办事大厅
终点站
临海花北站
临海660A路(临海花北站--小芝车站)
始发站
临海花北站
终点站
小芝车站
总里程
48.6公里
运营时间
4月至10月 06:00-17:20
1月至3月/11月/12月 06:00-17:10
基本票价
2~14元
所属公司
浙江台运集团
沿途车站
起点站
临海花北站
第2站
办事大厅
第3站
市一医院
第4站
职教中心
第5站
大洋小区
第6站
三峰
第7站
三峰(东方大道)
第8站
绿化
第9站
台州学院
第10站
双桥
第11站
丁家洋
第12站
柘溪
第13站
洛河
第14站
粮油市场
第15站
台州医院东院区南门
第16站
城市之光(北)
第17站
东城骨伤医院
第18站
台运职教
第19站
大田横街
第20站
大田新街口
第21站
大田医院
第22站
大田交警队
第23站
大田刘
第24站
横溪
第25站
青田
第26站
法轮寺
第27站
上沙
第28站
上沙桥头
第29站
勤勇
第30站
三佳路
第31站
绚珠
第32站
庙西
第33站
临亚小区
第34站
东塍西洋头
第35站
后杨村
第36站
东塍上街
第37站
格溪沈
第38站
隔溪桥头
第39站
隔溪牌坊
第40站
隔溪消防队
第41站
大路头
第42站
沙溪下
第43站
下晏
第44站
岭脚
第45站
麻山
第46站
呈岐新村
第47站
呈岐
第48站
潘山周
第49站
岭根
第50站
岭根茶叶站
第51站
上岭桥头
第52站
康西
第53站
康谷新桥
第54站
潘东岙
第55站
娄村幼儿园
第56站
娄村
第57站
娄村加油站
第58站
长坦里
第59站
长坦外
第60站
下洋岙
第61站
溪下
第62站
下宅
第63站
马家岙
第64站
车口市场
第65站
车口加油站
第66站
下里村
第67站
下里新路
第68站
乌岩小学
第69站
乌岩桥头
第70站
锐科工具
第71站
南丰
第72站
南洋
第73站
前王路口
第74站
乌石头
第75站
沙田
第76站
龙岙
第77站
大来岙
第78站
山长公路
第79站
老街口
终点站
小芝车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
玉环227路
玉环167路
天台232路
埠头-水礁头
朱溪-金庄村、岭上村
朱溪-朱家岸
朱溪-溪上-兴隆
天台303路
K2路
朱溪-连头-张山
126路支线
天台518路
368路
367路
153路B线
153路A线
336路支线
363路
怀仁-羊棚头
临海旅游专线
玉环315路
天台501路
玉环223路
高架快321路
怀仁-白水洋
白塔-东旭村
仙居车站-双狮村
仙居-柱岩村
仙居车站-滕山村
仙居车站-圣塘村
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3