城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
台州生活网
|
台州本地通
|
台州影讯
|
台州公交
|
台州地图
|
台州天气
|
台州商圈
|
台州连锁品牌
|
台州小区
|
电影
|
明星
台州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
台州公交
台州地铁
台州公交时刻表
台州公交车站
台州公交换乘查询
台州长途汽车
台州公交
>
公交线路查询
> 天台12路
台州 天台12路公交车
天台12路(客运中心--安科村)
始发站
客运中心
终点站
安科村
总里程
13.4公里
运营时间
1月至4月/10月至12月 06:30-17:10 30分钟/趟
5月至9月 06:00-17:40 30分钟/趟
所属公司
台州天台客运公司
沿途车站
起点站
客运中心
第2站
玉湖小区
第3站
天台中学
第4站
桂花苑
第5站
柳岸花园
第6站
铺前
第7站
开元大酒店
第8站
烟草专卖局
第9站
溪林春天
第10站
锦江之星天台店
第11站
天元广场口
第12站
客运中心
第13站
始丰街道办事处
第14站
临时站
第15站
始丰湖广场
第16站
如来古洞
第17站
后山王村
终点站
安科村
天台12路(安科村--客运中心)
始发站
安科村
终点站
客运中心
总里程
13.5公里
运营时间
1月至4月/10月至12月 06:30-17:10 30分钟/趟
5月至9月 06:00-17:40 30分钟/趟
所属公司
台州天台客运公司
沿途车站
起点站
安科村
第2站
后山王村
第3站
如来古洞
第4站
行政中心
第5站
始丰街道办事处
第6站
客运中心
第7站
文广旅体局
第8站
锦江之星天台店
第9站
溪林春天
第10站
烟草专卖局
第11站
开元大酒店
第12站
铺前
第13站
始丰中学
第14站
柳岸花园
第15站
桂花苑
第16站
天台中学
第17站
玉湖小区
第18站
客运广场
终点站
客运中心
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
天台303路
K2路
朱溪-连头-张山
126路支线
天台518路
368路
367路
153路B线
153路A线
336路支线
363路
怀仁-羊棚头
临海旅游专线
玉环315路
天台501路
玉环223路
高架快321路
怀仁-白水洋
白塔-东旭村
仙居车站-双狮村
仙居-柱岩村
仙居车站-滕山村
仙居车站-圣塘村
仙居车站-西片村
仙居车站-谷坦村
上张-苗辽
仙居车站-广度乡祖庙村
朱溪-上岙-上张
1路区间
横溪-溪口
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3