- K2路 汽车客运总站 - 台州汽车南站
- K2路 台州汽车南站 - 汽车客运总站
- 泽2路 前岸村 - 百亩坦村
- 702路 公交聚英路站 - 金清客运中心
- 702路 金清客运中心 - 台州湾新区管委会
- 222路 红豆杉颐养苑 - 台州客运西站
- 222路 台州客运西站 - 红豆杉颐养苑
- 920路 台州客运西站 - 台州火车站
- 920路 台州火车站 - 台州客运西站
- 325路 钟洋 - 路桥短途南站西
- 325路 杨戴 - 钟洋村
- 天台2路 天台山高铁站 - 北站
- 天台2路 北站 - 天台山高铁站
- 321路 滨海站 - 火车站
- 321路 火车站 - 滨海站
- 240路 院桥车站 - 上下村
- 240路 上春村 - 院桥车站
- 362路 金清港客运码头 - 金清客运中心
- 362路 金清客运中心 - 金清港客运码头
- 862路 宁溪公交首末站 - 富山