城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
台州生活网
|
台州本地通
|
台州影讯
|
台州公交
|
台州地图
|
台州天气
|
台州商圈
|
台州连锁品牌
|
台州小区
|
电影
|
明星
台州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
台州公交
台州地铁
台州公交时刻表
台州公交车站
台州公交换乘查询
台州长途汽车
台州公交
>
公交线路查询
> 温岭13路
台州 温岭13路公交车
温岭13路(东湖公交站--麻车村部)
始发站
东湖公交站
终点站
麻车村部
总里程
18.8公里
运营时间
1月至4月/11月/12月 06:10-20:00
基本票价
2元
所属公司
台州温岭巴士公交公司
沿途车站
起点站
东湖公交站
第2站
电力大厦
第3站
公安局
第4站
职教城
第5站
下河
第6站
温岭中学
第7站
五龙小区(北)
第8站
碧水苑
第9站
锦园小区(北)
第10站
南屏小区(北)
第11站
水果行
第12站
东辉公园西
第13站
老车站
第14站
月河公园
第15站
购物中心西
第16站
购物中心(北)
第17站
海普佳苑
第18站
繁锦公寓
第19站
交警大队
第20站
耀达
第21站
九龙汇商业街
第22站
时代广场
第23站
万象城
第24站
创业大厦
第25站
农贸城
第26站
客运中心
第27站
洋河路囗
第28站
肉联厂
第29站
台州骨伤医院
第30站
黄泥埭桥
第31站
八中
第32站
城北中心卫生院
第33站
城北菜场
第34站
石粘新大街
第35站
振兴路口
第36站
山马村
第37站
城北街道办事处
第38站
山头赵
第39站
惠民学校
第40站
南山闸
第41站
双南路口
第42站
后湾工业区
第43站
麻长路口
第44站
麻车菜场
终点站
麻车村部
温岭13路(麻车村部--东湖公交站)
始发站
麻车村部
终点站
东湖公交站
总里程
18.7公里
运营时间
1月至4月/11月/12月 06:10-20:00
基本票价
2元
沿途车站
起点站
麻车村部
第2站
麻车菜场
第3站
麻长路口
第4站
后湾工业区
第5站
双南路口
第6站
南山闸
第7站
惠民学校
第8站
山头赵
第9站
城北街道办事处
第10站
山马
第11站
振兴路口
第12站
石粘新大街
第13站
城北菜场
第14站
城北中心卫生院
第15站
八中
第16站
黄泥埭桥
第17站
台州骨伤科医院
第18站
肉联厂
第19站
洋河路口
第20站
客运中心
第21站
农贸城
第22站
创业大厦
第23站
万象城
第24站
时代广场
第25站
九龙汇商业街
第26站
下岸渚东
第27站
耀达
第28站
广电大楼
第29站
繁锦公寓
第30站
海普佳苑
第31站
购物中心(北)
第32站
购物中心(西)
第33站
月河公园
第34站
老车站
第35站
东辉公园(西)
第36站
水果行
第37站
南屏小区(北)
第38站
锦园小区(北)
第39站
碧水苑
第40站
五龙小区(北)
第41站
温岭中学
第42站
下河
第43站
职教城
第44站
公安局
第45站
电力大厦
终点站
东湖公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
天台232路
埠头-水礁头
朱溪-金庄村、岭上村
朱溪-朱家岸
朱溪-溪上-兴隆
天台303路
K2路
朱溪-连头-张山
126路支线
天台518路
368路
367路
153路B线
153路A线
336路支线
363路
怀仁-羊棚头
临海旅游专线
玉环315路
天台501路
玉环223路
高架快321路
怀仁-白水洋
白塔-东旭村
仙居车站-双狮村
仙居-柱岩村
仙居车站-滕山村
仙居车站-圣塘村
仙居车站-西片村
仙居车站-谷坦村
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3