城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
台州生活网
|
台州本地通
|
台州影讯
|
台州公交
|
台州地图
|
台州天气
|
台州商圈
|
台州连锁品牌
|
台州小区
|
电影
|
明星
台州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
台州公交
台州地铁
台州公交时刻表
台州公交车站
台州公交换乘查询
台州长途汽车
台州公交
>
公交线路查询
> 温岭1路
台州 温岭1路公交车
温岭1路(东湖公交站--火车站)
始发站
东湖公交站
终点站
火车站
总里程
17.2公里
首末班车
05:40 - 21:10
基本票价
2元
沿途车站
起点站
东湖公交站
第2站
世纪广场
第3站
国际大酒店
第4站
体育馆
第5站
老车站(人民东路)
第6站
购物中心(西)
第7站
繁昌小区
第8站
北山公园
第9站
上林
第10站
城西街道
第11站
合岙
第12站
瑞人堂健康广场
第13站
神童门
第14站
宝龙广场
第15站
前洋路口
第16站
汇川王
第17站
石刺头
第18站
上叶
第19站
五里泾
第20站
上汇头村
第21站
八份村
第22站
洋肚
第23站
金樟
第24站
下洋张
终点站
火车站
温岭1路(火车站--东湖公交站)
始发站
火车站
终点站
东湖公交站
总里程
17.9公里
首末班车
05:40 - 22:25
基本票价
2元
所属公司
台州温岭巴士公交公司
沿途车站
起点站
火车站
第2站
下洋张
第3站
金樟
第4站
洋肚
第5站
八份村
第6站
上汇头村
第7站
五里泾
第8站
上叶
第9站
石刺头
第10站
汇川王
第11站
前洋路口
第12站
宝龙广场
第13站
神童门
第14站
瑞人堂健康广场(合岙)
第15站
合岙
第16站
城西街道
第17站
上林(宅前)
第18站
北山公园
第19站
繁昌小区
第20站
购物中心(西)
第21站
老车站(人民东路)
第22站
体育馆
第23站
国际大酒店
第24站
世纪广场
终点站
东湖公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
天台303路
K2路
朱溪-连头-张山
126路支线
天台518路
368路
367路
153路B线
153路A线
336路支线
363路
怀仁-羊棚头
临海旅游专线
玉环315路
天台501路
玉环223路
高架快321路
怀仁-白水洋
白塔-东旭村
仙居车站-双狮村
仙居-柱岩村
仙居车站-滕山村
仙居车站-圣塘村
仙居车站-西片村
仙居车站-谷坦村
上张-苗辽
仙居车站-广度乡祖庙村
朱溪-上岙-上张
1路区间
横溪-溪口
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3