城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
台州生活网
|
台州本地通
|
台州影讯
|
台州公交
|
台州地图
|
台州天气
|
台州商圈
|
台州连锁品牌
|
台州小区
|
电影
|
明星
台州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
台州公交
台州地铁
台州公交时刻表
台州公交车站
台州公交换乘查询
台州长途汽车
台州公交
>
公交线路查询
> 温岭621路
台州 温岭621路公交车
温岭621路(坞根车站--火车站)
始发站
坞根车站
终点站
火车站
总里程
24.3公里
运营时间
定时发车06:00 07:00 10:00 11:00 14:00 15:00
基本票价
2~6元
沿途车站
起点站
坞根车站
第2站
街头
第3站
坞根中学
第4站
城市生活广场
第5站
小塘
第6站
老屋
第7站
小坞根村部
第8站
小坞根
第9站
坞根隧道口
第10站
小岭脚
第11站
界坑
第12站
沿盘庙前
第13站
沿盘
第14站
岭脚文化礼堂
第15站
梅溪桥头
第16站
岭脚
第17站
温峤镇第三小学东
第18站
江厦三角路口
第19站
岭栋
第20站
江厦村
第21站
上新堂
第22站
温峤消防队
第23站
温西中学
第24站
温峤变电所
第25站
温峤国土所
第26站
许宅村
第27站
世贸学校
第28站
工量具市场
第29站
茅洋
第30站
上墩
第31站
温峤二小
第32站
琛山
第33站
上叶
第34站
上汇头
第35站
八份村
第36站
洋肚村
终点站
火车站
温岭621路(火车站--坞根车站)
始发站
火车站
终点站
坞根车站
总里程
23.7公里
首末班车
08:00 - 17:00
基本票价
2~6元
沿途车站
起点站
火车站
第2站
洋肚村
第3站
八份村
第4站
上汇头
第5站
琛山
第6站
温峤二小
第7站
上墩
第8站
茅洋
第9站
工量具市场
第10站
世贸学校
第11站
许宅村
第12站
温峤国土所
第13站
温峤变电所
第14站
温西中学
第15站
温峤消防队
第16站
上新堂
第17站
江厦村
第18站
岭栋
第19站
江厦三角路口
第20站
温峤镇第三小学东
第21站
岭脚
第22站
梅溪桥头
第23站
岭脚文化礼堂
第24站
沿盘
第25站
沿盘庙前
第26站
界坑
第27站
小岭脚
第28站
坞根隧道口
第29站
小坞根
第30站
小坞根村部
第31站
老屋
第32站
小塘
第33站
城市生活广场
第34站
坞根中学
第35站
街头
终点站
坞根车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
天台303路
K2路
朱溪-连头-张山
126路支线
天台518路
368路
367路
153路B线
153路A线
336路支线
363路
怀仁-羊棚头
临海旅游专线
玉环315路
天台501路
玉环223路
高架快321路
怀仁-白水洋
白塔-东旭村
仙居车站-双狮村
仙居-柱岩村
仙居车站-滕山村
仙居车站-圣塘村
仙居车站-西片村
仙居车站-谷坦村
上张-苗辽
仙居车站-广度乡祖庙村
朱溪-上岙-上张
1路区间
横溪-溪口
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3