城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
台州生活网
|
台州本地通
|
台州影讯
|
台州公交
|
台州地图
|
台州天气
|
台州商圈
|
台州连锁品牌
|
台州小区
|
电影
|
明星
台州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
台州公交
台州地铁
台州公交时刻表
台州公交车站
台州公交换乘查询
台州长途汽车
台州公交
>
公交线路查询
> 温岭7路
台州 温岭7路公交车
温岭7路(北珠--温岭中学)
始发站
北珠
终点站
温岭中学
总里程
18.6公里
运营时间
1月至4月/10月至12月 06:10-17:50 12分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
温岭市城市公交公司
沿途车站
起点站
北珠
第2站
上墩
第3站
温峤二小
第4站
琛山
第5站
楼旗
第6站
莞渭童工业区
第7站
莞渭童
第8站
胜潘路口
第9站
千人计划产业园
第10站
芷胜庄
第11站
医疗中心(北)
第12站
医疗中心
第13站
高洋
第14站
三心美德老年公寓
第15站
下洋应
第16站
博物馆
第17站
渭川
第18站
双桥
第19站
下保渭渚
第20站
香格里拉花园
第21站
时代广场(万昌路)
第22站
九龙汇商业街
第23站
临时站
第24站
耀达
第25站
交警大队
第26站
繁锦公寓
第27站
海普佳苑
第28站
影视城
第29站
国际大酒店
第30站
老车站
第31站
东辉公园(西)
第32站
水果行
第33站
南屏小区(北)
第34站
四中
第35站
小河头
第36站
屏下
第37站
五龙菜场
第38站
后应
第39站
下河
终点站
温岭中学
温岭7路(五龙小区(北)--北珠)
始发站
五龙小区(北)
终点站
北珠
总里程
19.8公里
运营时间
1月至4月/10月至12月 06:10-17:50 12分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
温岭市城市公交公司
沿途车站
起点站
五龙小区(北)
第2站
温岭中学
第3站
下河
第4站
后应
第5站
五龙菜场
第6站
屏下
第7站
小河头
第8站
四中
第9站
南屏小区(北)
第10站
水果行
第11站
东辉公园(西)
第12站
老车站
第13站
国际大酒店
第14站
影视城
第15站
海普佳苑
第16站
繁锦公寓
第17站
交警大队
第18站
耀达
第19站
九龙汇商业街
第20站
时代广场(万昌路)
第21站
香格里拉花园
第22站
下保渭渚
第23站
双桥
第24站
高洋
第25站
医疗中心
第26站
医疗中心(北)
第27站
芷胜庄
第28站
千人计划产业园
第29站
胜潘路口
第30站
莞渭童
第31站
莞渭童工业区
第32站
楼旗
第33站
琛山咀头
第34站
琛山
第35站
温峤二小
第36站
上墩
终点站
北珠
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
天台232路
埠头-水礁头
朱溪-金庄村、岭上村
朱溪-朱家岸
朱溪-溪上-兴隆
天台303路
K2路
朱溪-连头-张山
126路支线
天台518路
368路
367路
153路B线
153路A线
336路支线
363路
怀仁-羊棚头
临海旅游专线
玉环315路
天台501路
玉环223路
高架快321路
怀仁-白水洋
白塔-东旭村
仙居车站-双狮村
仙居-柱岩村
仙居车站-滕山村
仙居车站-圣塘村
仙居车站-西片村
仙居车站-谷坦村
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3